Смартфон iQOO 15R 8+256 ГБ альфа-чёрный
- Snapdragon® 8 Gen 5 сверхмощный процессор
- 6,59"1,5К 144 Гц AMOLED Дисплей с технологией защиты зрения
- OriginOS 6. Плавная и интуитивная система
- Большой аккумулятор 7600 м·Ач
Заводские данные
| Гарантия продавца / производителя | 18 мес. |
| Страна-производитель | Китай |
Общие параметры
| Тип | Смартфон |
| Модель | I2508 |
| Год релиза | 2026 |
Внешний вид
| Цвет задней панели | Альфа-черный / Цифровой серый |
| Цвет граней | Альфа-черный / Цифровой серый |
| Цвет, заявленный производителем | Альфа-черный / Цифровой серый |
Мобильная связь
| Диапазоны частот 2G | 850/900/1800/1900 MHz |
| Диапазоны частот 3G | B1/B5/B6/B8/B19 |
| Поддержка сетей 4G (LTE) | B1/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B20/B26/B28/B32/B38/B40/B41/B42/B43/B48/B71 |
| Поддержка сетей 5G | n1/n3/n5/n7/n8/n18/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n48/n71/n75/n77/n78 |
| Формат SIM-карт | Nano-SIM |
| Количество физических SIM-карт | 2 |
| Количество eSIM | SIM1 + SIM2 |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Две SIM-карты, один радиомодуль, 5G + 5G |
Экран
| Диагональ экрана (дюйм) | 6,59" |
| Разрешение экрана | 2750x1260 |
| Технология изготовления матрицы | AMOLED |
| Тип матрицы (подробно) | AMOLED |
| Яркость | 5000 нит |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Плотность пикселей | 459 ppi |
| Количество цветов экрана | 1.07 млд |
Конструкция и защита
| Тип корпуса | Классический |
| Материал корпуса | Алюминий/стекло |
| Степень защиты IP | IP68/IP69 |
Операционная система и процессор
| Операционная система | Android 16 |
| Версия ОС | 16 |
| Оболочка ОС | OriginOS 6 |
| Поддержка Google Mobile Services | Есть |
| Модель процессора | Snapdragon® 8 Gen 5 |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальная частота процессора | 3,8Ггц |
| Техпроцесс | 3нм |
| Графический ускоритель | Adreno 840 |
Память
| Тип оперативной памяти | UFS 4.1 |
| Объем оперативной памяти | 8 Гб |
| Объем встроенной памяти | 256 ГБ |
| Слот для карты памяти | нет |
Основная (тыловая) камера
| Количество основных (тыловых) камер | 2 |
| Количество мегапикселей основной камеры | 50 Мп+8 Мп |
| Тип модулей камеры | Основная, Широкоугольная |
| Апертура основной камеры | f/1.88, f/2.2 |
| Автофокусировка основной камеры | Есть |
| Тип вспышки | Светодиодная |
| Цифровой зум (фото) | 20x |
| Разрешение снимков основной камеры | 3072x4096 |
Видеосъемка (основная камера)
| Формат видеосъемки | 3840*2160 4K |
| Замедленная видеосъемка | Есть |
| Зум (видео) | 20-кратный цифровой зум |
| Форматы воспроизведения видео | MP4;3GP;AVI;FLV;MKV;WEBM;TS;ASF |
| Особенности и функции видеосъемки | Оптическая стабилизация видео |
Фронтальная камера
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 32 Мп |
| Апертура фронтальной камеры | f/2.2 |
| Разрешение снимков фронтальной камеры | 6528х4896 |
| Разрешение видеосъемки | 4K;1080P;720P |
Аудио
| Стереодинамики | Есть |
| Форматы аудиофайлов | AAC, WAV, MP3, MIDI, VORBIS, APE, FLAC |
| Поддержка кодеков Bluetooth | SBC; AAC; aptX; aptX HD; aptX Adaptive; LDAC |
| FM радио | Нет |
| Запись разговоров | Да |
Коммуникации
| Версия Bluetooth | 6.0 |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11b/g/n;802.11a;802.11ac;802.11ax;802.11be |
| NFC | Есть |
| Системы навигации | Есть |
| ИК-порт | Есть |
Разъемы и датчики
| Интерфейс для зарядки | Type-C |
| Разъем для наушников | Type-C |
| Поддержка OTG | Есть |
| Датчики | Ультразвуковой 3D-сканер отпечатков пальцев |
Питание
| Тип аккумулятора | Литий-ионный аккумулятор |
| Емкость аккумулятора | 7600 мАч. |
| Выходная мощность ЗУ | 100Вт |
| Быстрая зарядка | Есть |
| Стандарты быстрой зарядки | Flashcharge до 100 Вт |
Дополнительная информация
| Биометрическая защита | Есть |
| Наушники в комплекте | Нет |
| Зарядное устройство в комплекте | Есть |
| Комплектация | Смартфон, Блок питания, Защитный чехол, Кабель USB Type-C, Документация, Устройство для извлечения сим-лотка. |
| Особенности, дополнительно | Запись разговоров |
Габариты и вес
| Ширина | 74.4 мм |
| Высота | 157.6 мм |
| Толщина | 7.9 мм (черный) / 8,1 мм (серый) |
| Вес смартфона | черный 202 гр. серый 206 гр. |
- Документация
- Кабель Type-C–USB
- Адаптер питания
- Защитный чехол
- Защитная плёнка
Мы благодарны за ваш выбор продуктов компании vivo. Обеспечивать клиентов лучшей продукцией и оказывать профессиональный сервис — это приоритет vivo. Нам важно, чтобы вы могли с лёгкостью решать вопросы, возникающие в процессе эксплуатации смартфонов и аксессуаров. Для того чтобы сделать этот процесс максимально комфортным, мы постоянно расширяем сеть наших фирменных сервисных центров по всей России.
Для решения вопросов гарантии, подбора продуктов vivo и подробной инструкции вы можете обратиться в нашу службу поддержки в любое время.
Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.
Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.